вторник, 21 июля 2020 г.

Мне повредили автомобиль, что делать?


Итак, недавно я столкнулся с такой неприятностью как повреждение автомобиля, кто видел сторис, тот поймет. Так вот, что же делать в такой ситуации, если повреждения есть, а виновного нет?

В моей ситуации мой автомобиль поддался такому "тюнингу", как РАЗУКРАШИВАНИЕ ГИПСОМ от малолетнего художника. Выйдя на улицу, увидев произведение у меня чуть было не подкосились ноги.

И так первый шаг: Надо понять повреждение ДТП, либо как в моем случае хулиганство. Отсюда идут разные варианты действий.

В первом случае Вам надо сообщать немедленно в ГИБДД, не садиться и ехать туда, что-то доказывать, а вызывать инспекторов на место ДТП, да пусть оно маленькое, возможно, но это ДТП, плюс человек скрылся. По камерам виновник будет отслежен и найден, лишь в незначительных случаях им удается остаться незамеченными. Виновника 100% лишат ВУ, затем Вы обращаетесь в свою страховую и лечите вашего железного коня.

Если же кто-то решил поцарапать, заляпать, разукрасить Вашу машину, то здесь Вы звоните в дежурную часть, просите вызвать на место участкового, где пишите заявление, оцениваете материальный ущерб и ждете результаты поиска. После них будет выписан как минимум штраф по КоАП, и Вы уже либо мирным путем, либо через суд взыскиваете деньги за причиненный ущерб.

У меня эти результаты поиска не заставили себя долго ждать, в течение одного часа виновник был найден. По доброте душевной заявление я забрал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий