воскресенье, 31 мая 2020 г.

История о том, как не хотели деньги за товар возвращать

История о моих любимых правах! Защита Прав Потребителя. Обратился ко мне примерно с месяц назад клиент, с которым плодотворно мы уже сотрудничаем чуть более полугода, до этого мы с ним отстояли его права в спорах с договорными обязательствами, а сейчас случилось следующее...

Мужчина заказал ксеноновые лампы, по "кусачей" цене, так как машина дорогая, лампы нужны соответствовать качеству, через ресурс Emex, не реклама, не обвинение, а как сам факт звучит.

Подождал, через какое-то время лампы пришли, клиент забрал, доволен, приходит домой и устанавливает значит их. В итоге, одна лампа работает, а другая просто мерцает, соответственно работоспособность этой лампы имеет вопросы.

Клиент связался с менеджером той точки доставки, откуда он забирал товар, дескать, товар-то нарушен, надо либо его заменить, либо вернуть денежные средства, на что ему ответили, а где акт "какой-то там", который выдают на сто, мол пока его не будет, ничего мы Вам не вернем, да и при его наличии тоже вилами на воде писано.

Клиент обращается ко мне. Вопрос уже был не в деньгах, вопрос стоял, прежде всего, уже в принципиальности. Стоит внести ясность, что сам мужчина предприниматель, довольно успешный, и явно понимает, что сервис хромает и не должен так себя вести, разговоры, переписки были с ним "на отвали", из серии: "Вы виноваты сами, кидали их и т.д.".

Составляем претензию до судебного характера, с требованием вернуть денежные средства, также я делаю запрос в эмикс на тот момент, а должен ли товар, на точке доставке, лежать на полу??? Именно с пола нашему клиенту вручали товар, напомню, что он хрупкий, это автомобильные лампы, ксенон. Ответ на запрос я не получил, его изложили в ответном письме...

В требовании указали, что если вопрос не будет урегулирован, мы обращаемся в роспотреб и суд с исковым заявлением, где уже будет моральный, оплата услуг юриста, штраф по защите прав потребителей.

Эмикс, главное руководство, получив письмо сразу связались с нами и весь вопрос просто закрыли, за что им огромное уважение, что насчет точки доставки - не знаю, пока не были там, но просьбы у нас были, чтобы впредь эту точку контролировали, нам пообещали об этом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий