воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Отец подал иск на порядок общения с ребенком

Бывший муж подал заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Отец ведёт аморальный образ жизни, не платит алименты, не раз привлекался за распитие спиртных напитков в общественном месте. Как мне действовать, чтобы, если совсем не ограничить, то минимизировать общение.

Изначально, конечно, надо вникнуть в ситуацию полностью, чтобы избрать правильную стратегию ещё на стадии предварительных слушаниях.

Подавать встречный иск, как женщина хочет, но зачем? Если будет заседание по этому вопросу, и всё можно решить в нем.

Не платит алименты - справку о расчете задолженности от судебных приставов. Привлекался за распитие напитков - ходатайство суду об истребовании сведений о привлечении к административной ответственности. Аморальное поведение - это, скорее всего, через свидетельские показания.

Ещё бы я порекомендовал сделать следующее: подать исковое о лишении родительских прав. Обезопасите ребенка от общения и возможных претензий на взыскание алиментов с ребенка в пользу отца в будущем. Судя по содержанию вопроса, основания для лишения родительских прав есть.

Старайтесь жить мирно, друзья! Из любых ситуаций можно найти выход, суд - это уже крайняя инстанция выяснения отношений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий